St
Депутат Госдумы Певцов выступил против запрета «Сватов» и других произведений с участием Зеленского
18+
Запрещать следует только откровенно нацистские и русофобские произведения, считает актер undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Певцов выступил против запрета «Сватов» и других произведений с участием Зеленского

Запрещать следует только откровенно нацистские и русофобские произведения, считает актер

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, актер Дмитрий Певцов в беседе с Daily Storm выступил против запрета сериала «Сваты» и других произведений с участием президента Украины Владимира Зеленского и продюсера Александра Роднянского. Он считает, что это вызовет еще больший интерес у зрителей, а запрещать следует только откровенно нацистские и русофобские произведения.


«Запреты порождают больше интереса: «Ах, это запрещено? Значит, надо посмотреть». Много чести — запрещать, — сказал Певцов. — Откровенно русофобские, нацистские фильмы надо запрещать, конечно, потому что это опасно. А другие — почему бы не оставить в покое?»


По мнению депутата, поведение некоторых общественных деятелей само по себе оттолкнуло людей, поэтому в запретах нет никакого смысла: «Поведение ряда товарищей от культуры такое, что они сами себя запретили в глазах общественности. Потому бороться с ними бессмысленно, есть дела поинтереснее и существеннее».


17 марта СМИ со ссылкой на источники писали, что министр обороны России Сергей Шойгу якобы отправил министру культуры Ольге Любимовой письмо с просьбой исключить Зеленского и Роднянского из культурной повестки России. В документе говорится о том, что популяризация украинского лидера и продюсера «в текущих условиях не способствует выполнению решений, принятых руководством страны и Минобороны».


Ранее депутат Госдумы от Республики Крым Михаил Шеремет предложил конфисковать имущество украинских олигархов, поддерживающих Зеленского и финансирующих националистические группировки. Средства от продажи при этом должны пойти на восстановление Донецкой и Луганской народных республик, пострадавших от обстрелов ВСУ.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...