St
Депутат Госдумы Соболев: Неслуживших россиян старше 30 лет отправят на военные сборы
18+
Парламентарий заявил, что это нужно, чтобы граждане не стали «пушечным мясом» undefined

Депутат Госдумы Соболев: Неслуживших россиян старше 30 лет отправят на военные сборы

Парламентарий заявил, что это нужно, чтобы граждане не стали «пушечным мясом»

Член комитета Государственной думы России по обороне, генерал-лейтенант Виктор Соболев заявил, что неслуживших россиян старше 30 лет отправят на военные сборы после принятия закона об изменении возраста для призыва в армию. По его словам, сборы также коснутся отслуживших мужчин старше 30 лет. Парламентарий заявил, что это нужно, чтобы чтобы граждане не стали «пушечным мясом».


«Те, кто выше 30 лет, будут привлекаться на сборы, чтобы получить военно-учетную специальность и не быть пушечным мясом», — заявил Соболев Ura.ru. Он сказал, что стране нужен обученный мобилизационный резерв.


По его словам, сборы будут проводить «для тех, кто в запасе или резерве, но не имеет никакой военной специальности».


21 декабря 2022 года министр обороны России Сергей Шойгу предложил увеличить минимальный возраст призыва на военную службу с 18 лет до 21 года, предельный — с 27 лет до 30. 


Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков 12 января рассказал, что глава государства поддержал идею увеличить возраст призыва. Песков отметил, что вопросы о подробностях этой инициативы нужно переадресовать Минобороны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...