St
Путин: Участники СВО на Украине должны чувствовать поддержку как близких, так и всей страны
18+
Люди ее тонко ощущают, отметил российский лидер undefined

Путин: Участники СВО на Украине должны чувствовать поддержку как близких, так и всей страны

Люди ее тонко ощущают, отметил российский лидер

Президент России Владимир Путин выразил мнение, что участники спецоперации на Украине должны чувствовать всецелую поддержку не только от близких, но и со стороны всей страны. Это является ключевым моментом мотивации в действиях человека, считает российский лидер.


«Конечно, когда человек находится в условиях, [когда] жизнь подвергается опасности, внимание со стороны не только близких, которые переживают за него всем сердцем, но и со стороны государства, органов власти является ключевым моментом мотивации в действиях человека», — сказал Путин.


Эту мысль президент выразил на встрече с главой Башкирии Радием Хабировым. Он доложил Путину о мерах поддержки военных и их семей. «Спасибо за то, что вы делаете в рамках поддержки СВО. [За] то, что вы так близко к сердцу принимаете поддержку семей наших парней, которые воюют и защищают интересы нашей страны, наших людей в Донбассе, на новых территориях», — обратился к Хабирову глава государства.


Путин выразил уверенность, что поддержка — это «чрезвычайно важная вещь», которую люди тонко чувствуют. По мнению президента, зачастую вопрос «даже заключается не в материальной поддержке». «Но и внимание, моральная поддержка — это мотивация, которая крайне необходима», — заключил Путин.


«Люди должны чувствовать, что страна с ними, страна поддерживает их и понимает ту роль и миссию, которую они выполняют в рамках спецоперации», — добавил российский лидер.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В декабре Путин по итогам заседания ЕАЭС в Киргизии заявил, что СВО на Украине идет своим чередом, вопросов и проблем сегодня нет, все стабильно. Президент указал, что процесс урегулирования «будет непростым и займет определенное время», однако всем сторонам этого процесса все равно придется согласиться с реалиями «на земле».


По мнению Путина, России следовало «раньше начинать» разрешать ситуацию на Украине. Но Москва надеялась, что договориться с Киевом все же удастся в рамках Минских соглашений, пояснил глава государства.


Он также обратил внимание, что сейчас против России используется военный потенциал практически всех стран НАТО. Путин заверил, что нет никаких ограничений по финансированию ВС РФ, отметив, что страна дает армии «все, что просят».


По мнению президента, войска следует обеспечить всем необходимым на высоком уровне. Путин при этом напомнил, что «на поле боя не может быть мелочей». Путин призвал «обратить особое внимание на медицинские аптечки, питание, сухие пайки, форму, обувь, защитные шлемы, бронежилеты».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...