St
Депутат Госдумы Свищев: На дорогах не должно быть встречных полос без разделения
18+
Парламентарий также призвал блогеров следить за своими постами и поступками undefined
Эксклюзив Новости

Депутат Госдумы Свищев: На дорогах не должно быть встречных полос без разделения

Парламентарий также призвал блогеров следить за своими постами и поступками

Депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Свищев рассказал Daily Storm, что предотвратить трагические последствия ДТП помогли бы разделители между полосами движения. По его словам, пока эти меры не будут приняты, велик риск столкновения со встречным транспортом. После смертельной аварии на Кутузовском проспекте в Москве он также напомнил, что медийные личности должны следить за тем, каким контентом делятся с подписчиками.


«Не должно быть встречных полос без разделения. Это опасно. Это могут быть лихачи, может быть стечение обстоятельств, кому-то плохо стало, много разных причин может быть. Я говорю об этом постоянно уже на протяжении нескольких лет. Меня не слышат», — отметил Свищев в разговоре с Daily Storm.


При строительстве новых федеральных трасс разделители все же устанавливают, отметил Свищев. При этом он подчеркнул, что в России по-прежнему огромное количество дорог, на которых существует опасность столкновения со встречным транспортом.


Депутат также отметил, что публичные личности должны отдавать себе отчет за свои поступки и публикации, за которыми наблюдает большое количество человек.


«Такие вещи допускать нельзя, а если за тобой следят миллионы фолловеров, надо быть предельно внимательным. Надо пропагандировать не лихачество, а здравые вещи. <…> Надо внимательно относиться к тому, что ты продвигаешь в соцсетях», — сказал Свищев. 


Смертельное ДТП с блогером Саидом Губденским произошло вечером 20 ноября. Помимо него погиб пассажир BMW — президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов. Кроме BMW, в аварию попали еще две машины — Volvo и Mercedes-Benz.


В соцсетях блогера есть видео, на которых он катается на большой скорости по Москве — не только ночью, когда столица разгружена, но и днем. Также Губденский высказывался об аварии с блогером Эдвардом Билом, который несколько месяцев назад устроил крупную аварию в Москве. Он предупреждал водителей об опасности захода на встречку.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...