St
Депутат Госдумы Водолацкий пострадал в Луганске, когда помогал раненым при обстреле
18+
У парламентария повреждены лицо, руки и ноги undefined

Депутат Госдумы Водолацкий пострадал в Луганске, когда помогал раненым при обстреле

У парламентария повреждены лицо, руки и ноги

Депутат Госдумы от «Единой России» Виктор Водолацкий сообщил, что пострадал в Луганске, когда помогал раненым после удара Вооруженных сил Украины по городу. Его комментарий в своем Telegram-канале опубликовал военкор Евгений Лисицын.


По словам Водолацкого, они с Лисицыным возвращались с позиций шестой гвардейской казачьей бригады имени Платова и первыми оказались возле пострадавших зданий, в это время сотрудники МЧС только выезжали на место происшествия. Парламентарий уточнил, что отправился помогать раненым вместе с прибывшим председателем правительства ЛНР Сергеем Козловым.


«Во время спасения людей произошел обвал кирпичной кладки, которая повредила мне лицо, руки, ноги. Но это не смертельно — раны заживут», — сказал депутат.


Изначально представительство ЛНР в совместном центре контроля и координации сообщило, что Водолацкий пострадал в результате ракетных обстрелов. Помимо депутата, ранения получили шесть детей.


Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник говорил, что украинская армия ударила по Луганску с целью запугать местных жителей. Он обратил внимание, что удары были совершены в День ЛНР.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...