St
Пасечник назвал удар ВСУ по Луганску попыткой запугать мирных жителей
18+
Врио главы ЛНР также уточнил, что обстрелу подвергся Ленинский район города undefined

Пасечник назвал удар ВСУ по Луганску попыткой запугать мирных жителей

Врио главы ЛНР также уточнил, что обстрелу подвергся Ленинский район города

ВСУ нанесли удар по Луганску с намерением запугать население. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил врио главы ЛНР Леонид Пасечник, отметив, что для своей атаки украинские бойцы выбрали праздничный день — люди отмечали День Луганской народной республики.


«В День Республики обстрелу со стороны украинских националистов подвергся Ленинский район города Луганска. Обстрел города в праздник — очередная попытка киевского террористического режима запугать мирных граждан», написал Пасечник.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По его словам, на месте работают пожарные и все оперативные службы. Обстоятельства происшествия и информация по пострадавшим уточняется.


Незадолго до этого бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил в своем Telegram-канале, что ВСУ нанесли удар по предприятию «Полипак», производящему полимерные изделия. СМИ написали, что во время этого обстрела в городе находился секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Позднее в пресс-службе партии сообщили, что Турчак не пострадал.


В Луганске также находился блогер Алексей Столяров. В соцсетях он опубликовал несколько роликов из Луганска. Позднее блогер рассказал СМИ, что с ним все хорошо и в настоящее время он уже покинул город.


Ранее местные жители сообщили в соцсетях о двух взрывах в Луганске. Уже вскоре в Сети начали появляться ролики со столбом дыма, который видели из всех районов города. Сенатор от ЛНР Дарья Лантратова рассказала, что по городу выпущены две ракеты, указав, что одна попала по «Полипаку».


По мнению подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, ВСУ при обстреле Луганска использовали ракеты с дальностью полета 150 километров, однако официального подтверждения этому нет.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...