St
Земфира через суд потребовала от Минюста исключить ее из списка иноагентов
18+
Соответствующее заявление поступило в Замоскворецкий суд undefined

Земфира через суд потребовала от Минюста исключить ее из списка иноагентов

Соответствующее заявление поступило в Замоскворецкий суд

Певица Земфира Рамазанова (признана иноагентом) подала иск к Минюсту России с требованием снять с нее статус иноагента. Об этом ТАСС сообщили в Замоскворецком суде Москвы, куда поступило соответствующее исковое заявление. В суде уточнили, что дата заседания по делу пока не назначена.


«В суд поступил иск Рамазановой Земфиры Талгатовны к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение о включении артистки в перечень иноагентов», — сказали в суде.


Земфиру признали иноагентом в феврале этого года. Тогда в Минюсте РФ отмечали, что она открыто выступала в поддержку Украины, осуществляя концертную деятельность в недружественных странах с призывами против спецоперации, а также получала поддержку от иностранных источников.


Кроме нее в реестр включили экс-депутата Госдумы Дмитрия Гудкова, физика Сергея Шпилькина, журналиста Сергея Асланяна и ряд других личностей.


1 декабря Минюст РФ опубликовал единый реестр граждан и организаций, объявленных иностранными агентами. Соответствующий файл появился на сайте министерства. Всего в перечне 493 наименования. В него попали все признанные иноагенты, в том числе те, кого позднее из списка исключили.


Список содержит категории наименования или ФИО, ОГРН, ИНН, СНИЛС, дату рождения, регистрационный номер, адрес, информационный ресурс, основание включения в реестр. Кроме того, в нем предусмотрены графы с датами принятия решения о добавлении или исключении лиц из перечня.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...