St
В ЛДПР отказались менять партийные цвета из-за сходства с украинским флагом
18+
На новых территориях партия все же выбрала другие, «во избежание недопонимания» undefined

В ЛДПР отказались менять партийные цвета из-за сходства с украинским флагом

На новых территориях партия все же выбрала другие, «во избежание недопонимания»

ЛДПР не планирует менять свои партийные цвета из-за сходства с цветами флага Украины. Об этом в беседе с RTVI сообщил замруководителя фракции Ярослав Нилов, указав, что синий и желтый «всегда были цветами ЛДПР». Политик напомнил, что партия появилась раньше независимой Украины.


«ЛДПР появилась раньше, чем независимая Украина. Синий и желтый всегда были нашими цветами. Огромное количество атрибутики распространено и используется, и флаг у нас зарегистрированный, и герб зарегистрированный в соответствующих цветах», — заявил Нилов.


При этом он отметил, что на новых территориях РФ партия все же выбрала другие цвета (белый и голубой), чтобы избежать «недопонимания». Также политик рассказал, что вопрос изменения устава или символики партии решается лишь на ее съездах, а в ближайшее время они не планируются.


В беседе с RTVI Нилов также прокомментировал задержание уборщика психоневрологического интерната для престарелых в Москве и жителя Волгограда за сине-желтую одежду. По факту произошедшего ЛДПР уже направила запрос в Генпрокуратуру, заявил замруководителя фракции.


Вопрос отказа ЛДПР от сочетания синего и желтого еще в 2014 году поднимал экс-глава партии Владимир Жириновский. В эфире радиостанции «Говорит Москва» он назвал их «цветами фашистского режима» и заявил, что хочет «оторваться от этих сине-желтых настроений» везде, где только возможно.


При этом он не исключил, что со временем партия может вернуться к сине-желтой гамме в своей символике, когда на Украине у власти «будут другие люди», а сами цвета «будут реабилитированы».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...