St
Депутат Мосгордумы Гусева:В Москве не увеличилось число людей, потерявших работу
18+
Однако столичные власти прорабатывают механизмы работы на случай ухудшения экономической ситуации undefined

Депутат Мосгордумы Гусева:В Москве не увеличилось число людей, потерявших работу

Однако столичные власти прорабатывают механизмы работы на случай ухудшения экономической ситуации

Кризис, вызванный экономическими санкциями, не отразился на уровне безработицы в Москве, об этом 7 апреля заявила депутат Мосгордумы от «Единой России» Людмила Гусева. Тем не менее столичные парламентарии совместно с чиновниками прорабатывают алгоритмы работы на случай ухудшения экономической ситуации, добавила она.    


«Если говорить о занятости и трудоустройстве, то разные мониторинги, анализы и специалисты констатируют, что в Москве на сегодняшний день не увеличивается количество людей, потерявших работу. Но мы готовимся к возможным худшим сценариям», — заявила депутат в ходе круглого стола, посвященного антикризисным мерам, предпринимаемым правительством Москвы. 


На мероприятии также присутствовали руководство Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) и представители столичного центра «Моя работа». По словам директора кадрового учреждения Марии Устиновой, в условиях кризиса центр стал ориентироваться не только на граждан, но и на представителей бизнеса. Сегодня консультацию и юридическую поддержку оказывают в 57 центрах Москвы. 


К организации за помощью обращаются многие известные компании, отметил заместитель директора центра по взаимодействию с бизнесом Николай Ступин. Он добавил, что «Моя работа» взаимодействует более чем с 70 предприятиями. А правительство Москвы помогает центру организовывать встречи с руководством этих компаний. 


«Это и завод Lenor, и «Волга-Днепр», которые сейчас на слуху. Starbucks, Levi's, «Макдоналдс» и другие бренды, которые сейчас встали и вводят людей в простой. <...> У бренда OBI была некрасивая ситуация: просто отрубили от серверов, руководство на следующий день не вышли на работу. Они пришли к нам, и мы совместно с Минпромторгом помогаем им находить серверы, на которых была информация», — сказал в ходе мероприятия Ступин. 


Во время круглого стола отметил свое участие в общей проблеме и президент МТПП Владимир Платонов. «Город создал такие условия для помощи, что как раз важно в это время, когда прекрасные специалисты вынуждены потерять работу не по своей вине, а чисто из политических событий, попытке влиять на нас из-за рубежа, создавая некомфортные условия. Мы это переживем и только выиграем», заявил Платонов. 


7 апреля представители совместного оперативного штаба «Единой России» и Московской торгово-промышленной палаты провели круглый стол. Тема обсуждения  «Антикризисные меры, предпринимаемые правительством Москвы в части взаимодействия с крупными работодателями в условиях санкций». Площадкой круглого стола стал новый кадровый центр «Моя работа» для бесшовного трансфера сотрудников. Его главная задача — объединение компаний, в которых есть угроза высвобождения работников, с теми, кто готов принять новый персонал.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...