St
Песков заявил, что спецоперация на Украине призвана предотвратить третью мировую
18+
Россия понесла значительные потери, сообщил он undefined

Песков заявил, что спецоперация на Украине призвана предотвратить третью мировую

Россия понесла значительные потери, сообщил он

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что одной из целей специальной военной операции на Украине было предотвращение третьей мировой войны. Он отметил, что вступление Украины в НАТО могло привести к использованию ядерного оружия со стороны альянса.


«Представьте ситуацию, когда член НАТО, Украина, думая о возвращении Крыма, нападает на Россию и на российский Крым. Применяя статью пять устава НАТО, обладающим ядерным оружием странам НАТО придется защищать Украину, могла бы быть третья мировая война. Что сейчас осуществляется — это защита нас от любой потенциальной угрозы такой войны», — заявил Песков в эфире британского телеканала Sky News.


В ходе интервью представитель Кремля сообщил, что в процессе военной спецоперации российская сторона понесла значительные потери среди военнослужащих. Он отметил, что для РФ это большая трагедия.


По словам Пескова, Россия готова создать комфортные условия для переговоров с Украиной и уже сделала жест доброй воли в качестве демонстрации своих намерений — сократила военную активность РФ вокруг Киева и Чернигова.


Пресс-секретарь президента РФ также сообщил, что Россия заинтересована в объективном расследовании всех преступлений на Украине. Он отметил, что есть множество свидетелей преступлений украинских нацбальонов.


Отвечая на вопросы журналистов, Песков выразил надежду на скорое завершение спецоперации России на Украине. Он отметил, что она окончится либо выполнением всех целей, либо путем переговоров.


«Надеемся, что спецоперация на Украине в ближайшие дни или в обозримом будущем достигнет своих целей. Или закончится путем переговоров», — подчеркнул он.


Ранее пресс-секретарь президента России допустил, что российская сторона может пойти на разрыв дипломатических отношений с западными коллегами. Он отметил, что подобный исход возможен в случае, если практика высылки российских дипломатов будет продолжена.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...