St
Россия заявила о досрочном прекращении полномочий в Совете по правам человека ООН
18+
Ранее принятую Генассамблеей резолюцию назвали «шагом в целях демонстративного наказания суверенного государства» undefined

Россия заявила о досрочном прекращении полномочий в Совете по правам человека ООН

Ранее принятую Генассамблеей резолюцию назвали «шагом в целях демонстративного наказания суверенного государства»

Заместитель постоянного представителя России при ООН Геннадий Кузьмин в ходе заседания Генассамблеи заявил о решении страны досрочно сложить полномочия в Совете по правам человека при организации. Он сообщил, что представительство РФ перестанет исполнять свои функции 7 апреля.


«РФ рассматривает принятую Генассамблеей ООН резолюцию о приостановлении членства России в СПЧ ООН в качестве неправомерного и политически мотивированного шага в целях демонстративного наказания суверенного государства — члена ООН, осуществляющего независимую внутреннюю и внешнюю политику», — сообщил Кузьмин.


Ранее Генассамблея ООН приняла резолюцию, приостанавливающую работу России в Совете по правам человека. Решение поддержали 93 делегации, в то время как против проголосовали 24, а воздержались 58.


4 апреля представитель США в ООН Линда Томас-Гринфилд призвала организацию исключить Россию из Совета по правам человека. Она уверена, что членство РФ в СПЧ «фарс» и ее необходимо удалить.


В Совете при президенте России по правам человека (СПЧ) ответили на подобный призыв и назвали его беспрецедентным. Замглавы СПЧ Ирина Киркора уверена, что подобное навредит переговорам с Украиной.


7 апреля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал еще одну цель спецоперации на Украине. Он отметил, что действия РФ направлены на предотвращение третьей мировой войны.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...