St
Депутат Слуцкий предложил обвиняющим его в домогательствах журналисткам выступить открыто
18+

Депутат Слуцкий предложил обвиняющим его в домогательствах журналисткам выступить открыто

Он назвал появившуюся в СМИ информацию вбросом и низкопробной провокацией

Он назвал появившуюся в СМИ информацию вбросом и низкопробной провокацией undefined
Фото: © facebook.com/Леонид Слуцкий

Депутат Государственной думы от ЛДПР Леонид Слуцкий отреагировал на появившиеся в СМИ сообщения о том, что несколько журналисток парламентского пула обвинили его в домогательствах. Он заявил, что опубликованные заявления — вброс, на который он не собирается реагировать.


«Попытки сделать из Слуцкого русского Харви Вайнштейна больше всего похожи на дешевую, низкопробную провокацию... С деловой точки зрения ко мне придраться сложно, вот и выдумали «харассмент», — написал депутат на своей странице в Facebook.


По его словам, попытки таких провокаций «заранее обречены на провал». «Если у кого-то есть ко мне претензии, то пусть эти люди выскажут их мне в лицо. А на вбросы, которые, кстати, вполне в духе телеканала «Дождь», я реагировать не собираюсь», — подчеркнул Слуцкий.


Кроме того, депутат добавил: «Уверен, что руководство Государственной думы и нашей фракции разберется в ситуации и даст предельно жесткую оценку авторам этого поклепа. А сам я в ближайшее время встречусь со всеми представительницами журналистского пула Госдумы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Как заявил Слуцкий, он не утверждает, что кто-то из журналисток пула имеет непосредственное отношение к подготовке провокационного материала, но хотел бы убедиться в этом лично.


22 февраля, телеканал «Дождь» опубликовал материал, в котором говорилось,что депутат от ЛДПР Леонид Слуцкий неоднократно приставал к журналисткам. «Со мной этого не было, но я слышала об этом неоднократно, это происходит не первый год, по словам моих коллег. Об этом знает вся Госдума», — рассказала корреспондент «Дождя». Позднее с «Дождем», как сказано в заметке, связалась продюсер одного из телеканалов. Она подтвердила информацию о неподобающем поведении депутата и заявила, что тоже стала жертвой домогательств.


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил «Дождю», что ничего не слышал об этих инцидентах и обещал пообщаться со Слуцким. Глава фракции предположил, что такое поведение депутата могло бы быть способом привлечения к себе внимания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...