St
Противник поцелуев Жириновский призвал отказаться и от рукопожатий
18+

Противник поцелуев Жириновский призвал отказаться и от рукопожатий

По словам политика, в ЛДПР давно действует практика не здороваться за руку

По словам политика, в ЛДПР давно действует практика не здороваться за руку Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Лидер ЛДПР, кандидат в президенты Владимир Жириновский, 14 февраля объявивший себя противником поцелуев, призвал отказаться от рукопожатий при встрече из-за микробов.


Жириновский рассказал, что в Либерально-демократической партии России давно действует практика не здороваться за руку. «Не надо здороваться — норовирус или птичий грипп. В руках переносится зараза. На руке было огромное количество микробов. Оставьте их себе, зачем же автоматически другому передавать», — процитировало слова политика на встрече с журналистами РИА Новости.


19 февраля ТАСС, ссылаясь на представителей оргкомитета Олимпийских игр — 2018, сообщил, что в олимпийской зоне в южнокорейском Пхенчхане 283 человека заразились норовирусом. Из-за опасности передачи микробов оргкомитет Игр заменил рукопожатие капитанов хоккейных сборных до и после матчей отбиванием кулачков.


«Вот, в Южной Корее догадались теперь. Надеюсь, эта тенденция будет по всему миру», — прокомментировал Жириновский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

14 февраля, в День влюбленных, лидер ЛДПР заявил, что поцелуи — «это противно». «Как можно — долгий поцелуй? В щечку, чуть-чуть! Рот — самое грязное место человека, через ротовую полость поступает вся пища. Она отравленная, она гадкая, тухлые животные. Кто придумал вообще целоваться? Очень опасно, не нужно», — считает он.


В начале февраля Жириновский отметился еще одним высказыванием на тему взаимоотношений полов. Он заявил, что чем меньше половых актов совершает человек, тем лучше. «Четыре раза в год или раз в квартал — этого достаточно! 1 января, 1 апреля, 1 июля, 1 октября. И все. А они что делают?! У нас секс-индустрия. Все фильмы, все на этом построено! Как и кто кем овладел. Зачем?» — сказал Жириновский на одной из встреч с электоратом. 


Олимпиада в Пхенчхане стартовала 9 февраля. Торжественная церемония закрытия Игр пройдет 25 февраля. Сборная России по всем видам спорта была отстранена от участия в Играх решением Международного олимпийского комитета от 5 декабря 2017 года, однако некоторые российские спортсмены, включая хоккеистов, до соревнований были допущены.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...