St
Самарский депутат, слушавший Путина с лапшой на ушах, не хотел дискредитировать армию или госорганы
18+
Если Михаила Абдалкина признают виновным, его защита намеревается обжаловать приговор undefined

Самарский депутат, слушавший Путина с лапшой на ушах, не хотел дискредитировать армию или госорганы

Если Михаила Абдалкина признают виновным, его защита намеревается обжаловать приговор

Депутат Самарской губернской думы от КПРФ Михаил Абдалкин, слушавший послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию с лапшой на ушах, не преследовал цель дискредитировать армию страны или госорганы. Об этом в разговоре с RTVI рассказал его адвокат Алексей Лапузин.


«В той части речи господина Путина, которая имела место на видео, четко слышно, что речь идет о западных государствах, об их руководстве, никоим образом нет речи ни о ВС РФ, ни о государственных органах РФ», — сказал Лапузин.


По словам адвоката, на следующем заседании суда должно выступить «лицо, обладающее специальными познаниями в области лингвистики». Он также выразил надежду на то, что суд удастся убедить в невиновности Абдалкина.


При этом Лапузин подчеркнул, что «в связи с окружающими событиями» предсказать подобное невозможно, но исходя из юридический познаний, в действиях депутата не было состава правонарушения или преступления.


«Это может быть исключительно притянуто за уши или придумано на пустом месте — только исходя из политической какой-то конъюнктуры», — подчеркнул он.


Лапузин указал, что если суд откажется оправдать Абдалкина, то защита намерена обжаловать приговор, но «окончательно это будет решать» его доверитель.


21 февраля Михаил Абдалкин опубликовал в своем Telegram-канале фото и видео, на которых он смотрит послание президента России Федеральному собранию с лапшой на ушах. Он рассказал, что слушал речь по просьбе заместителя председателя Самарской губернской думы.


Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал это поведение «странной выходкой, более уместной для украинского, но не российского депутата», призвав КПРФ «приструнить» однопартийца.


В начале марта на депутата был составлен протокол по части 1 статьи 20.3.3 КоАП (дискредитация ВС РФ). Абдалкину грозит штраф до 50 тысяч рублей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...