St
Депутата Госдумы Дмитрия Пирога задержали за отказ платить в кафе и оскорбление полицейского
18+
В 2012 году парламентарий был доверенным лицом Владимира Путина на выборах undefined

Депутата Госдумы Дмитрия Пирога задержали за отказ платить в кафе и оскорбление полицейского

В 2012 году парламентарий был доверенным лицом Владимира Путина на выборах

Депутата Госдумы от «Единой России» Дмитрия Пирога задержали за отказ оплачивать счет в кафе аэропорта Пулково и оскорбление правоохранителей. Парламентарий и его друзья смотрели футбол в заведении. Компания заказала еды и напитков на 20 000 рублей, но платить отказалась.


«Дмитрия задержали в аэропорту. Сейчас с ним работает полиция», — приводят «Известия» слова информированного источника.


По данным газеты, Пирог задержан за нарушение общественного порядка. Депутат смотрел футбол и громко и нецензурно выражался.


По информации РЕН ТВ, в момент инцидента Пирог находился в состоянии алкогольного опьянения. Парламентарий отказался платить в кафе BEER Tapas by Stroganoff. После этого депутата доставили в в отдел полиции, где он, предположительно, оскорблял правоохранителей, схватив одного из них за руку.


Как пишут в различных Telegram-каналах, в баре аэропорта Пулково Пирог смотрел футбол с друзьями по случаю чемпионата мира в Катаре. В кафе компания заказала еду на напитки на 20 000 рублей, в том числе вино за 14 тысяч рублей, атлантического лосося и балтийскую сельдь.


«Фонтанка» при этом сообщила, что Пирога не задерживали. Депутата не пустили на самолет из Петербурга из-за сильного алкогольного опьянения, однако в отдел его не отвозили. К парламентарию всего лишь приставили охрану. Официально эту информацию ни сам депутат, ни представители Госдумы пока не комментировали.


Пирог был доверенным лицом президента России Владимира Путина на выборах 2012 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...