St
Депутату Слуцкому предложили пройти проверку на детекторе лжи
18+

Депутату Слуцкому предложили пройти проверку на детекторе лжи

Ранее его обвинили в домогательствах четыре журналистки, три из них — анонимно

Ранее его обвинили в домогательствах четыре журналистки, три из них — анонимно undefined
Фото: © facebook/Леонид Слуцкий

Представители СМИ спросили Леонида Слуцкого, которого обвиняют в домогательствах четыре журналистки, готов ли он пройти проверку на детекторе лжи. Депутат ЛДПР ушел от прямого ответа и заявил, что полиграф «имеет большой запас погрешности», а также резко отозвался о единственной публично обвинившей его в харассменте женщине, заместителе главного редактора телеканала RTVI Екатерине Котрикадзе.


«В данном случае мы не должны цепляться за детекторы, полиграфы, мы просто должны исходить из того, чтобы эта заказуха погасла, кончилась, и работаем с этого дня конструктивно, позитивно и никого ни в чем не обвиняем», — сказал Слуцкий в четверг журналистам. 


Депутат прокомментировал видеообращение Котрикадзе, в котором она 27 февраля обвинила его в домогательствах. Слуцкий заметил, что «грузинские журналисты обвиняют и не в этом, странно, что не нашлось украинок или американок»«Могу сказать только, что никогда такого не было и никогда женщины не жаловались и, я думаю, не пожалуются на неправильные действия с моей стороны», — добавил Слуцкий. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Спикер Госудмы Вячеслав Володин 23 февраля обсудил с руководителями фракций и вице-спикерами ситуацию с обвинениями в домогательствах председателя комитета по международным делам Леонида Слуцкого. Он заявил, что проблему нужно решать в правовом поле, выводы «уже сделаны», и «никто мимо них [ситуаций] проходить не будет». Володин отметил, что если пострадавшие от домогательств обратятся в думскую комиссию по этике с просьбой о разбирательстве, то все заявления рассмотрят.


Скандал вокруг депутата Леонида Слуцкого разгорелся 22 февраля. Две журналистки думского пула и продюсер одного из телеканалов на условиях анонимности рассказали «Дождю», что Слуцкий приставал к ним. Источники телеканала не обращались в правоохранительные органы, поэтому их жалобы не получили правовой оценки. Сам Слуцкий отрицает обвинения. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...