St
Матвиенко считает, что послание Путина отличается амбициозностью
18+

Матвиенко считает, что послание Путина отличается амбициозностью

По ее словам, всем надо закатывать рукава и пахать, чтобы развивать страну

По ее словам, всем надо закатывать рукава и пахать, чтобы развивать страну undefined
Фото: © kremlin

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что послание президента Федеральному Собранию принципиально отличается от всех предыдущих своей масштабностью, стратегическим видением и в хорошем смысле слова амбициозностью.


«Все послание прошито тезисами сбережения народа России, повышением благосостояния, качества жизни наших граждан. Это не просто некие посылы. Это подтверждено было цифрами, фактами, аналитикой и постановкой задач по каждой позиции, касающейся каждой семьи и каждого человека», — подчеркнула Матвиенко.


По ее словам, важным тезисом этого послания Владимира Путина стало прорывное развитие России. 


«В предыдущие годы Россия собиралась, сосредотачивалась, сегодня она накопила силы, чтобы совершить прорывное развитие... что надо уйти от отставания, и наоборот, в рамках прорывного развития создать цифровую платформу, двигаться с самыми современными подходами», — заявила глава верхней палаты, отметив, что самое сильное впечатление на нее произвел раздел по обеспечению национальной безопасности России. 


Матвиенко подчеркнула, она не военный человек и не может комментировать новейшие военные разработки, но все, кто слышал послание, уходят с чувством уверенности в безопасности России. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Не мы выходили из договоров, нарушали договоренности, но мы сумели собраться и дать достойный ответ на новые системы ПРО, которые разворачиваются, на силы НАТО, которые подтягиваются к России. Это был сигнал, что хватит заниматься гонкой вооружений, создавать напряженность в мире, потому что Россия сегодня готова ответить на любую угрозу», — заявила Матвиенко. 


Также спикер СФ обратила внимание на слова президента о том, что для реализации инновационного развития России нужно создать законодательные условия – менять законодательство, создавать нормативную базу, чтобы эти амбициозные цели были реализованы. При этом она отметила, что в работу должны включится не только законодатели, но все граждане России. 

  

«Если вдуматься в задачи, которые поставлены, надо всем закатывать рукава и пахать, чтобы сделать этот прорыв в развитии страны», – считает сенатор.  

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...