St
Путин: Ближайшие годы станут решающими для России
18+

Путин: Ближайшие годы станут решающими для России

Президент России заявил об этом в своем послании Федеральному Собранию

Президент России заявил об этом в своем послании Федеральному Собранию Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил, что ближайшие годы станут решающими для страны. Он отметил готовность государства и общества к «рывку» и необходимость решения главной задачи, которая стоит перед властями — «сбережение народа России». Эти задачи должны быть решены вне зависимости от того, кто станет президентом в будущем.


Силу современного государства определяют люди, отметил Путин. «В основе всего лежит сбережение народа России и благополучие наших граждан. Именно здесь нам нужно совершить прорыв», — сказал президент. «Главный, ключевой фактор развития — благополучие людей, достаток в семьях…. Прочный фундамент [для благосостояния граждан] уже создан, — отметил он. — В мире накапливается громадный технологический потенциал, который позволяет совершить настоящий рывок».


«Отставание — вот главная угроза и вот наш враг, — прямо указал Путин собравшимся в Большом Манеже . — Это как тяжелая хроническая болезнь, что подтачивает организм изнутри. Нам нужно обеспечить такую созидательную мощь, чтобы никакие преграды не мешали нам идти вперед». 


В России удалось обеспечить «устойчивость и стабильность практически во всех сферах жизни», отметил президент. «Устойчивость — это основа, но не гарантия устойчивого развития. Многие проблемы еще далеко не решены, — заметил он. — Россия сегодня — одна из ведущих держав с мощным внешнеэкономическим и оборонным потенциалом. Но с точки зрения важнейшей задачи обеспечения качества жизни и благосостояния людей, мы, конечно же, еще не достигни необходимого нам уровня. Но мы должны это сделать и сделаем это».


«Насколько эффективно мы сможем использовать колоссальные возможности технологической революции, как ответим на ее вызов — зависит только от нас. И в этом смысле ближайшие годы станут решающими для будущего страны», — сказал глава государства.


Одной из ключевых задач на предстоящее десятилетие Путин назвал обеспечение роста реальных доходов россиян. За шесть лет нужно как минимум вдвое снизить уровень бедности, поставил задачу президент. Путин отметил, что решить обозначенные задачи совершенно необходимо вне зависимости от того, кто в будущем станет президентом России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...