St
Путин: 50% авиарейсов между регионами России будут прямыми
18+

Путин: 50% авиарейсов между регионами России будут прямыми

Президент России также заявил, что властям предстоит расширить и реконструировать сеть региональных аэропортов

Президент России также заявил, что властям предстоит расширить и реконструировать сеть региональных аэропортов Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Zamir Usmanov

Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что к 2024 году в России половина всех региональных авиарейсов будет выполняться напрямую, без пересадок в столице. Он также отметил важность превращения России в один из ключевых логистических узлов планеты. 


«Предстоит расширить и реконструировать сеть региональных аэропортов. Через шесть лет половина региональных рейсов будет выполняться напрямую. Ситуации, когда даже в соседние области нужно лететь через Москву, во многом останутся в прошлом, — сказал Путин. — Мы этим уже занимаемся. Это касается и авиационной составляющей, и аэропортной».


Президент сказал, что Стратегия пространственного развития должна стать основой для разработки будущего плана по модернизации и расширению всей магистральной инфраструктуры страны. «Считаю это одной их первоочередных задач для будущего правительства, — отметил российский лидер. — Россия должна стать не только ключевым логистическим, транспортным узлом планеты, но и одним из мировых центров хранения, обработки, передачи и надежной защиты информационных массивов, так называемых больших данных». 


Стратегия пространственного развития, о которой упомянул президент, была разработана Министерством экономического развития в 2014 году и позднее «закреплена» в виде федерального закона.


Ранее Путин в своем послании Федеральному Собранию заявил, что Россия готова совершить рывок в своем развитии и что ближайшие годы станут решающими для страны вне зависимости от того, кто в будущем станет президентом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...