St
Депутаты Госдумы предложили расширить налоговый вычет за фитнес
18+
Россияне смогут получить компенсацию за занятие спортом undefined

Депутаты Госдумы предложили расширить налоговый вычет за фитнес

Россияне смогут получить компенсацию за занятие спортом

Депутаты Госдумы подготовили новую поправку к законопроекту о налоговых вычетах за занятие спортом. Парламентарии предлагают выдавать компенсацию не только для самого плательщика, но и для его несовершеннолетних детей. Авторы идеи считают, что изменение позволит большему числу россиян поддерживать здоровый образ жизни и заинтересовать в нем подрастающее поколение.


«Важно заинтересовать занятиями спортом, фитнесом как можно большее число людей, сделать физкультурно-оздоровительные услуги максимально доступными, в том числе для молодых семей», — пояснил член комитета нижней палаты парламента по бюджету и налогам Валерий Скруг.


По словам депутата, при принятии поправки, вычет смогут получать не только совершеннолетние россияне, но и дети и подростки. Скруг подчеркнул, что инициатива распространяется на всех детей, которые ходят на секции или в спортзал, в том числе на усыновленных или подопечных.


Ранее Госдума одобрила в первом чтении законопроект о социальном налоговом вычете для граждан, занимающихся фитнесом. Согласно документу, вернуть можно будет 13% от расходов на спортивные занятия, до максимума в 15,6 тысячи рублей.


Авторы инициативы подчеркивали, что парламент приложит все усилия, чтобы под действие законопроекта подпало максимальное количество различных видов услуг в области спорта, включая посещение бассейна, йогу, фитнес, бокс и так далее. Председатель Госдумы Вячеслав Володин указал, что в РФ уже действует множество схожих программ, направленных на повышение качества жизни россиян.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...