St
Депутаты Слуцкий и Калашников получили ранг чрезвычайных и полномочных послов
18+
Такое происходит впервые в отношении действующих представителей Госдумы, рассказал Вячеслав Володин undefined

Депутаты Слуцкий и Калашников получили ранг чрезвычайных и полномочных послов

Такое происходит впервые в отношении действующих представителей Госдумы, рассказал Вячеслав Володин

Главы думских комитетов Леонид Слуцкий (по международным делам) и Леонид Калашников (по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками) получили ранг чрезвычайных и полномочных послов. Такое происходит впервые в отношении действующих депутатов, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.


«‎Давайте поздравим наших коллег Леонида Слуцкого и Леонида Калашникова с присвоением им ранга полномочных, чрезвычайных послов РФ. Это итоги их работы», — заявил Володин на пленарном заседании Госдумы.


«‎Такое впервые происходит в отношении депутатов Госдумы, когда им присваивается такое», — отметил он.


Вячеслав Володин сказал, что Слуцкий и Калашников профессионально решают вопросы и отстаивают интересы России. Теперь, учитывая новый статус послов, парламентариям нужно будет согласовывать свою работу в том числе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, добавил председатель Госдумы.


«‎У вас жизнь становится еще более интересной. Желаем вам успехов!» — обратился Володин к Слуцкому и Калашникову.


Леонид Слуцкий возглавляет думский комитет по международным делам с 2016 года. После начала военной операции России на Украине Слуцкий стал одним из представителей РФ на переговорах с Киевом. Леонид Калашников руководит комитетом Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками тоже с 2016 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...