St
Дерипаска пригрозил судом Насте Рыбке и Навальному
18+

Дерипаска пригрозил судом Насте Рыбке и Навальному

Работница эскорт-услуг обвинила предпринимателя в изнасиловании, а оппозиционер — в коррупции

Работница эскорт-услуг обвинила предпринимателя в изнасиловании, а оппозиционер — в коррупции Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov
Фото: © GLOBAL LOOK press/Nikolay Titov

Владелец компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска не оценил антикоррупционное расследование ФБК Алексея Навального и «тонкую шутку» работницы эскорт-услуг Насти Рыбки (псевдоним Анастасии Вашукевич) об изнасиловании. Он предостерег СМИ от распространения ложной информации и объявил, что будет защищать свои честь и достоинство в судебном порядке. Рыбка уже отказалась от обвинений, а оппозиционер продолжает настаивать на своей правоте. 


«Хочу предостеречь СМИ от распространения данных лживых обвинений. Я намерен жестко пресекать любые попытки по созданию и распространению лживого информационного потока, используя все юридические возможности», — написал Дерипаска в своем Instagram. Олигарх подчеркнул, что обвинения «являются плодом воображения группы лиц и одним из проявлений спланированной заказной кампании, направленной на дискредитацию репутации». 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Ха-ха-ха. Это, видимо, Настя Рыбка научила Дерипаску делать официальные заявления через Instagram», — отреагировал Алексей Навальный в своем Telegram-канале на пост Дерипаски. Дело в том, что накануне Рыбка опубликовала в Instagram видеообращение, в котором заявила, что подверглась групповому изнасилованию на борту яхты Дерипаски. Однако затем девушка удалила видео и записала новое. Она указала на то, что СМИ и официальные представители власти не «распознали троллинг тупых баб» в ее ролике. 


«Когда вы наконец поймете, что сексом заниматься — нормально?.. Что именно вы пытаетесь сейчас решить?.. Кто где сексом занимался? Да у вас просто недо*рах, ребят. Найдите себе женщину. Решите свои сексуальные вопросы, тогда в вас не будет агрессии. Вы тогда начнете заниматься страной», — посоветовала Рыбка, отметив, что в России в принципе нет культуры, не только сексуальной.

Скандал вокруг Насти Рыбки, Олега Дерипаски и Сергея Приходько развернулся 8 февраля. Алексей Навальный опубликовал на своем официальном сайте расследование ФБК «Секс-охотница разоблачает взяточника». Оппозиционер заявил, что отдых Дерипаски и человека, похожего на заместителя Медведева Сергея Приходько, с девушками из эскорт-услуг летом 2016 года был взяткой. 


«Олигарх катает на собственной яхте чиновника высочайшего ранга — это взятка.

Олигарх оплачивает весь этот праздник, включая девушек из эскорт-агентств, — это, не поверите, тоже взятка», — прокомментировал оппозиционер на своем сайте. В качестве доказательств он представил цитаты из книги Рыбки «Дневник по соблазнению миллиардера» и ее Instagram, а также материалы норвежских СМИ.


«Чем заниматься на яхте? И чем там занимался Руслан [псевдоним Дерипаски в книге Рыбки]? Просто рыбачил? Нет! Там был папа. Это были неформальные переговоры о чем-то для Руслана важном», — написано в книге у девушки. «Даже бобруйская девушка из эскорт-агентства понимает, что на яхте Дерипаска с Приходько не просто развлекались, а бизнес-вопросы решали», — прокомментировал Навальный. Он утверждает: во время круиза Дерипаска дал взятку Приходько. Сам Приходько никак не отреагировал на обвинения Навального. 

После того как в соцсетях поднялся хайп из-за девушки и ее профессиональной деятельности, Навальный написал: «Я хотел бы обратить внимание, что в этой истории нас больше всего интересует Папа — госчиновник Приходько, получивший взятку. Во вторую очередь взяткодатель — олигарх Дерипаска, компании которого получают огромные государственные субсидии. А гражданка Рыбка — в самую последнюю очередь». 


«Знаете, чего бы не хотелось? Чтобы сейчас все свелось к обсуждению Насти Рыбки, ее троллинга или реальной реакции, ее оригинального русского языка или писательских способностей», — поддержала оппозиционера Татьяна Фельгенгауэр в Telegram-канале. 


Настя Рыбка не упустила шанс прославиться за счет расследования Навального и действительно отвлекла на себя внимание от Приходько и Дерипаски. Она поблагодарила оппозиционера за пиар. Более того: Рыбка игриво предложила подписчикам в Instagram найти самый явный признак влюбленности в нее Навального. «Адепты темы Лесли [российский коуч и автор женских тренингов], какие признаки влюбления вы заметили на этом ролике?» 

Роман с Олегом Дерипаской стал для Рыбки счастливым билетом. Девушка неоднократно пиарилась на этой теме и поднимала хайп в соцсетях и СМИ. Затем в жизни Рыбки наступила черная полоса: сначала ее вместе с другой работницей эскорт-услуг Сашей Травкой арестовали в 2017 году за участие в «секс-оргиях» Алекса Лесли, а затем — за хулиганство и распространение порнографии. И вот теперь, когда о Рыбке перестали говорить, Навальный напомнил о ее существовании. 


Единственное, что остается загадкой в этой истории — зачем Настя Рыбка обвинила Дерипаску в изнасиловании? Возможно, ответ кроется в посте, который она опубликовала в Instagram в октябре 2017 года. Она написала, что «влюблялся Олег только в девушек, обладающих... смелостью реально влиять на его жизнь без его ведома и его на то разрешения» и «уверенностью в правоте иногда решать за него». «Он может орать и возмущаться... но в такую манеру влюбляется вопреки всему», — отметила Рыбка. Может быть, шутка про изнасилование была всего лишь желанием проявить смелость. 


Ясно одно: если бы не «случайное» расследование Навального, мы бы благополучно забыли о Насте Рыбке, ее приключениях на яхте и о практическом руководстве по соблазнению олигархов в духе «50 оттенков серого». 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...