St
Десятки залитых кипятком машин: очевидцы сняли на видео последствия прорыва трубы в Петербурге
18+
На месте ЧП сейчас работает аварийная бригада undefined

Десятки залитых кипятком машин: очевидцы сняли на видео последствия прорыва трубы в Петербурге

На месте ЧП сейчас работает аварийная бригада

Ночью в Санкт-Петербурге на проспекте Космонавтов произошел прорыв трубы с горячей водой. В результате десятки припаркованных автомобилей оказались залиты кипятком. Очевидцы выложили в Сеть кадры с места происшествия, где сейчас работает аварийная служба.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

ЧП случилось в Московском районе города, когда все люди спали. Поэтому автовладельцы не смогли отогнать свои машины от места происшествия. В пресс-службе АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» рассказали «Фонтанке», что узнали о прорыве трубы с горячей водой в два часа ночи. Специалисты компании оперативно приступили к ликвидации аварии.


Отмечается, что были обеспечены необходимые меры безопасности и организованы ремонтные работы. Сейчас идет демонтаж ненадежного участка, добавили в компании.


«В зоне производства работ возможно ограничение горячего водоснабжения и отопления некоторых зданий. Это связано с тем, что объекты подключены по закрытой схеме теплоснабжения», — добавили в пресс-службе «Теплосети».


Местные жители в соцсетях поделились, что окрестности заволокло паром. «Авария произошла приблизительно в час ночи, когда все люди уже спали. И только немногие успели, смогли эвакуировать свой автомобиль, затопило десятки припаркованных машин», — сообщил один из очевидцев.

Жителей призвали в случае парения или вытекания горячей воды на поверхность не подвергать свою жизнь и здоровье опасности. В частности, не стоит пытаться пройти или проехать по затопленным улицам. Также людям при подобных ЧП надо неукоснительно следовать инструкциям спасателей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...