St
Дети в больницах Москвы получат новогодние подарки
18+
Акция проводится для ребятишек, которые проходят лечение в 15 медучреждениях столицы undefined

Дети в больницах Москвы получат новогодние подарки

Акция проводится для ребятишек, которые проходят лечение в 15 медучреждениях столицы

В столице началась акция «Добрая елка мэра Москвы» для детей, находящихся на стационарном лечении в 15 медицинских учреждениях. Всего для пациентов подготовлено 6,5 тысячи подарков, рассказала заместитель столичного градоначальника по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Она уточнила, что акция будет длиться до 28 декабря.


«Новый год — праздник, который в первую очередь ждут дети. Поэтому, несмотря на некоторые ограничения, мы не должны лишать наших маленьких пациентов новогоднего чуда. Для них это сейчас очень важно, ведь положительные эмоции способствуют выздоровлению», — приводятся слова Раковой на официальном сайте мэра Москвы.


Заместитель градоначальника уточнила, что самым маленьким пациентам вручат развивающие игрушки, головоломки, настольные игры, наборы для раскраски и рисования. При этом дети постарше получат в качестве подарка книги из серии «Школьная библиотека», наборы для творчества и пазлы.


Отмечается, что при организации акции «Добрая елка мэра Москвы» особое внимание уделяется мерам безопасности, связанным с распространением COVID-19. В связи с этим большая часть поздравлений пройдет в палатах. Поэтому детям, находящимся в изоляционно-диагностических боксах, передадут подарки через медиков. Участие в поздравлении детей и вручении им подарков также примут специалисты молодежного совета столичного департамента труда и социальной защиты.


Кроме того, все артисты и персонал пройдут тестирование на коронавирусную инфекцию, а их костюмы и реквизит продезинфицируют. Все участники мероприятий будут использовать маски и перчатки, обрабатывать тело и руки антисептиками, а также измерять температуру.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...