St
Детский сад под Ульяновском, где произошел расстрел, имел просрочки по оплате услуг Росгвардии
18+
В результате трагедии по предварительным данным погибли два ребенка, нянечка, а также сам нападавший Фото: Global Look Press / Замир Усманов
Эксклюзив Новости

Детский сад под Ульяновском, где произошел расстрел, имел просрочки по оплате услуг Росгвардии

В результате трагедии по предварительным данным погибли два ребенка, нянечка, а также сам нападавший

Фото: Global Look Press / Замир Усманов

Руководство детского сада «Рябинка» в Ульяновской области, где в результате стрельбы погибли два ребенка, не всегда вовремя оплачивало услуги охраны. Так, в 2021 году с мая по август общая сумма задолженности перед Росгвардией составила 10 тысяч рублей, следует из материалов Арбитражного суда Ульяновской области, размещенных в «Спарк-Интерфакс».  


«О выдаче судебного приказа на взыскание основного долга по Контракту об оказании услуг по охране объектов путем реагирования на срабатывание тревожной сигнализации №42/21 от 11.01.2021 в размере 10 000 рублей 00 копеек за май-август 2021 года», — говорится в материалах суда. 


Ранее Росгвардия подавала еще один иск к этому детскому саду. Ведомство пыталось взыскать задолженность по контракту за период с ноября по декабрь 2020 года. Сумма долга составляла пять тысяч рублей.


Днем 26 апреля в Сети появилась информации, что неизвестный напал на детский сад в Ульяновской области в рабочем поселке Вешкайма. По предварительной информации, в результате атаки погибли два ребенка, была также застрелена работница детского сада. Сам нападавший покончил с собой. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...