St
Неизвестный открыл стрельбу в детскому саду в Ульяновской области, есть жертвы
18+
Убиты два ребенка и нянечка Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

Неизвестный открыл стрельбу в детскому саду в Ульяновской области, есть жертвы

Убиты два ребенка и нянечка

Фото: Global Look Press / Николай Гынгазов

В Ульяновской области неизвестный устроил стрельбу из ружья в детскому саду. Мужчина пришел в учреждение и застрелил двух детей и нянечку. На месте происшествия работают правоохранители.


«Мужчина с оружием вошел в детский сад поселка Вешкайма во время тихого часа, застрелил двоих детей и нянечку, а затем покончил с собой», — сообщил источник «Интерфакса».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

По предварительным данным, злоумышленник пришел в учреждение с ружьем Иж-27. Правоохранители устанавливают мотив преступления.


По данным Telegram-канала «112», стрельба произошла в детском саду «Рябинка», охраны в учреждении не было. Мужчина зашел через парадную дверь и толкнул сотрудницу Ольгу Митрофанову, вышедшую на крыльцо, после чего поднялся на второй этаж и выстрелил в помощницу воспитателя Елену Карпову и еще одну сотрудницу, убил двух детей и покончил с собой.

По данным СМИ, стрелка из поселка Вешкайма зовут Руслан Ахтямов, ему 26 лет. Ружье, с которым он пришел в учреждение, зарегистрировано на Александра Дронина. По словам супруги Дронина, утром он, захватив ружье, уехал в лес. На данный момент местоположение Дронина неизвестно.


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских поручил проверить безопасность всех образовательных учреждений региона. Daily Storm узнал, что вся администрации поселка — на месте происшествия.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...