St
Польша ввела санкции против «Газпрома» и НОВАТЭКа
18+
Всего в список попали 35 компаний из России и Белоруссии undefined

Польша ввела санкции против «Газпрома» и НОВАТЭКа

Всего в список попали 35 компаний из России и Белоруссии

Глава польского МВД Мариуш Каминьский сообщил, что Польша ввела собственные санкции в отношении 35 компаний и 15 физических лиц России и Белоруссии. Под ограничениями оказались такие крупные компании, как «Газпром», НОВАТЭК и «Акрон».


«Польский санкционный список является уточнением санкционного списка Евросоюза. Он касается российских олигархов и фирм, которые работают на территории нашей страны», — сказал Каминьский. 


Он уточнил, что в перечне имеется 50 позиций: 35 фирм и 15 граждан России и Белоруссии. Среди таких компаний — «Лаборатория Касперского» и фирма спорттоваров Go Sport, у которой в Польше есть магазины. У компаний из России, подпавших под санкции, заморозят активы, лишат возможности участвовать в тендерах, а предпринимателям запретят въезд на территорию страны, отметил Каминьский. 


Несколько пакетов санкций в отношении России были приняты США и их союзниками после 24 февраля — начала военной операции РФ на Украине. На территории России приостановили свою деятельность многие иностранные предприятия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...