St
В Приднестровье объявили красный уровень террористической опасности из-за серии взрывов
18+
По территории непризнанной республики были нанесены удары 25 и 26 апреля undefined

В Приднестровье объявили красный уровень террористической опасности из-за серии взрывов

По территории непризнанной республики были нанесены удары 25 и 26 апреля

Власти непризнанной Приднестровской Молдавской республики приняли решение ввести на всей ее территории красный уровень террористической опасности из-за серии взрывов, которые произошли 25 и 26 апреля. Он предусматривает принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства.


«Уровень опасности признан членами Совбеза ПМР критическим. Принято решение о введении в стране красного уровня террористической опасности, предусматривающего принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства», — говорится в сообщении.


Руководство страны официально подтвердило инциденты со взрывами на ее территории и квалифицировало их как теракты. По информации властей, было зафиксировано три факта атак: на здание Министерства государственной безопасности ПМР в городе Тирасполь, воинскую часть в районе села Парканы и вышку радиотелецентра вблизи поселка Маяк.


За последние два дня на территории Приднестровья было зафиксировано несколько взрывов. 25 апреля было обстреляно Министерство государственной безопасности республики. Позднее МВД Приднестровья уточнило, что здание госбезопасности обстреляли из ручного гранатомета.


26 апреля в Приднестровье диверсанты взорвали две вышки связи, ретранслировавшие российское радио. Были повреждены мегаваттная и полумегаваттная антенны передачи радиосигналов, построенные в 60-х годах.


Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что следующий этап российской спецоперации нужно проводить с учетом обстановки в Приднестровье. Он подчеркнул, что о важности этого говорят события в непризнанной республике и приграничных областях Российской Федерации.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...