St
«Детям нужны свои герои, отечественные»: Метелев указал на важность кинематографа в воспитании молодежи
18+
Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании производства фильмов для детей undefined

«Детям нужны свои герои, отечественные»: Метелев указал на важность кинематографа в воспитании молодежи

Ранее Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании производства фильмов для детей

Госдума в первом чтении одобрила законопроект о полном государственном финансировании производства и проката отечественных художественных фильмов для детей и юношества. Председатель комитета нижней палаты парламента по молодежной политике Артем Метелев заявил, что детям сейчас необходимы отечественные герои, на которых можно равняться.


«Значение кинематографа в деле воспитания поколения и формирования у них правильных, основанных на наших традициях и культуре, ценностях, переоценить сложно. Будем ждать кратного увеличения полезного и развивающего кино для наших детей», — приводятся словам Метелева в пресс-релизе комитета по молодежной политике.


В пояснительной записке к законопроекту говорится, что принятие данной инициативы позволит увеличить количество создаваемых художественных фильмов для детей и выпустить их в широкий кинопрокат.


Группа депутатов Госдумы и сенаторов внесла законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента 9 ноября. Данная инициатива предусматривает включение в действующий перечень фильмов, которым предоставляется полное госфинансирование на всех этапах, фильмов для детей и юношества.


«Необходимо, чтобы финансирование производства и проката фильмов для детей осуществлялось в форме полного, стопроцентного государственного финансирования», — указывали авторы инициативы.


Под понятием «фильм для детей и юношества» понимается произведение, которое по своей тематике, содержанию и художественно-стилистическому решению соответствует физическому, духовно-нравственному, а также психическому развитию детей, чей возраст еще не достиг 18 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...