St
Дипломаты заявили, что США боятся предания огласке фактов о зверствах украинских националистов
18+
В Мариуполе собираются провести трибунал над военными преступниками undefined

Дипломаты заявили, что США боятся предания огласке фактов о зверствах украинских националистов

В Мариуполе собираются провести трибунал над военными преступниками

В посольстве России в США назвали безосновательными обвинения в отношении РФ по вопросу проведения трибунала над военными преступниками в Мариуполе. В дипмиссии считают, что Соединенные Штаты опасаются огласки деяний участников националистического батальона «Азов»* на весь мир. 


«Предстоящий судебный процесс призван установить справедливость в отношении военных преступников, среди которых есть нацисты из полка «Азов». В Вашингтоне явно опасаются предания огласке фактов, свидетельствующих о бесчеловечных деяниях участников этой террористической организации», — считают в дипмиссии.


По мнению представителей посольства, международный трибунал в Мариуполе «способен пролить свет на истинную сущность киевского режима, из которого США старательно создают светлый и героический образ». 


Если факты о преступлениях националистов станут известны всему миру, то граждане США зададутся вопросом, кому помогают их власти, подчеркивают дипломаты.


«Наконец, если у американских властей есть вопросы по событиям в Мариуполе, то они могли бы обсудить их с руководством Донецкой народной республики. Это независимое государство», — отметили в дипмиссии.


В начале августа стало известно о подготовке трибунала над пленными бойцами украинского полка «Азов» в филармонии в Мариуполе. 


10 августа глава ДНР Денис Пушилин заявил, что трибунал над украинскими военнопленными в Мариуполе пройдет до конца лета. Позже должно состояться еще несколько трибуналов. 


*Националистический полк «Азов» признан террористической организацией и запрещен в России.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...