St
Директор школы сочла закономерным желание детей спеть песню Шамана и заявила, что певец заслуживает уважения
18+
Ранее СМИ сообщали, что школьников якобы заставили учить произведение молодого музыканта в рамках школьной программы undefined
Эксклюзив Новости

Директор школы сочла закономерным желание детей спеть песню Шамана и заявила, что певец заслуживает уважения

Ранее СМИ сообщали, что школьников якобы заставили учить произведение молодого музыканта в рамках школьной программы

В Telegram-каналах и СМИ появилась информация о том, что учащихся школы № 208 Екатеринбурга якобы заставили учить песню Шамана «Я русский». Позднее директор учебного заведения Татьяна Чуб заявила, что это инициатива школьников, а композицию они готовят для конкурса военно-патриотической песни. В разговоре с Daily Storm она уточнила, что выбор детей не стал неожиданностью — он был закономерен.


«Я не думаю, что это такая уж неожиданность. Согласитесь, что это фигура такая значимая, знаковая сейчас. Особенно его песня «Встанем», которая взорвала интернет и всю страну. Эту песню исполняют сейчас и на официальных мероприятиях. В частности, концерт был к 23 Февраля, песня прозвучала очень патриотично», — сказала Татьяна Чуб.


«Дети — это ведь не только наше воспитание. Они смотрят и YouTube, и интернет. Шаман на фоне всех происходящих событий сейчас в той патриотической волне, которая мощно разворачивается в России. Я не думаю, что выбор детей неожиданный, он скорее закономерен», — добавила она.


По ее словам, несколько лет назад была очень популярна песня «Служить России», которую дети в школе восприняли настолько патриотично, что даже представляли ее на конкурсе «Достойные сыны Отечества». А за строевую подготовку школьники получили четвертое место.


Каковы шансы на победу в конкурсе у композиции Шамана, директриса сказать не решилась, ведь оценивать песню будут не только по содержанию, но и по манере исполнения. Татьяна Чуб также призналась, что в предстоящем конкурсе у нее нет фаворитов.


«Кто будет моим фаворитом — я не могу сказать. Если меня пригласят в жюри, а меня пригласят, я буду оценивать по тем критериям, которые будут разработаны», — пояснила директриса.


К Шаману же она относится прекрасно, так как он, по ее мнению, человек «с очень глубокой гражданской позицией, который любит свою Родину, любит Россию, — конечно, он не может не заслуживать уважения».


Директор екатеринбургского учебного заведения отметила, что подготовка к грядущему конкурсу военно-патриотической песни еще ведется, поэтому программа пока не определена. Помимо песен Шамана, можно будет услышать и классические композиции.


«Не обойдется и без «Катюши», «Синего платочка», «Мы — русские». Репертуар совершенно разный. В прошлом году пели «Панамки» про детей Ленинграда. Подготовка только начинается, классы определяются с этими песнями», — рассказала Чуб.


В беседе с Daily Storm Татьяна Чуб также ответила на вопрос, могут ли на этом конкурсе прозвучать стихи заместителя главы Херсонской области Кирилла Стремоусова, погибшего 9 ноября 2022 года. По ее словам, все будет зависеть от выбора самих детей.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...