St
Директор «Сокольников» назвал раздутой историю с «давкой» москвичей при раздаче бесплатных тюльпанов
18+
В парке проходила традиционная акция «Вторая жизнь тюльпана», во время которой желающие могли бесплатно забрать луковицы undefined

Директор «Сокольников» назвал раздутой историю с «давкой» москвичей при раздаче бесплатных тюльпанов

В парке проходила традиционная акция «Вторая жизнь тюльпана», во время которой желающие могли бесплатно забрать луковицы

В столичном парке «Сокольники» прошла акция «Вторая жизнь тюльпана», во время которой люди могли бесплатно забрать луковицы тюльпанов. В соцсети попало видео, как москвичи (в основном пенсионеры) в очереди за тюльпанами едва не устроили давку. Директор «Сокольников» Андрей Лапшин рассказал Daily Storm, что в очереди за цветами никто не пострадал. Собеседник также считает, что СМИ раздули историю с акцией в парке на ровном месте.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Ничего серьезного там не было. Это наша ежегодная акция. На протяжении лет 30-40 мы просто отдаем тюльпаны, которые отцвели на клумбах, всем желающим. Приходят люди и забирают. Эта акция не одного дня, люди приходят в течение недели. Эта информация [о давке] раздута. Никто не пострадал», — рассказал Лапшин.


«Даже смешно говорить о пострадавших. Просто, может, кому-то не досталось тюльпанов. Поэтому кто-то из людей обиделся, — предположил директор «Сокольников». — Но раньше не было никогда такого ажиотажа. Я удивлен, что в этом году действительно много желающих было взять тюльпаны. Но у нас сколько есть их — все с удовольствием отдаем». Лапшин также отметил, что акция «Вторая жизнь тюльпана» будет проводиться и в дальнейшем.


Организаторы акции не рассчитали потенциальное количество гостей, среди которых в основном были пенсионеры. На кадрах видно, как раздающие тюльпаны женщины просили посетителей немного разойтись, но их никто не слушает. Желающих оказалось так много, что мероприятие закончилось буквально через полчаса. Москвичи оперативно паковали саженцы в сумки и пакеты.


Чтобы вырастить из таких луковиц новые цветы, нужно сначала правильно высушить их вместе со стеблями. Далее созревшие луковицы высаживают в открытом грунте с 10 сентября по 10 октября. Тюльпаны из них вырастут лишь следующей весной.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...