St
Дурман для неонацистов: Слуцкий высмеял решение правительства Украины узаконить каннабис
18+
Депутат Госдумы с иронией заметил, что именно такого шага больше всего «ждали» украинцы от своих властей undefined

Дурман для неонацистов: Слуцкий высмеял решение правительства Украины узаконить каннабис

Депутат Госдумы с иронией заметил, что именно такого шага больше всего «ждали» украинцы от своих властей

Правительство Украины решило разрешить использование каннабиса в медицинских и научных целях. Глава Минздрава Виктор Ляшко пояснил, что препараты на основе марихуаны не содержат вещество, из-за которого они могут быть «интересны для рекреационного употребления». Председатель комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий иронично заметил, что именно такого шага «ждали» больше всего простые украинцы сейчас от кабмина.


«Положение Вооруженных сил Украины таково, что без легализации марихуаны обойтись в Киеве не смогли», — написал Слуцкий в своем Telegram-канале.


«Интересно, куда пойдут первые поставки таких «препаратов»? В батальоны неонацистов или прямо на Банковую [в офис президента Украины] — задался вопросом парламентарий. «Как бы теперь не потребовалась и демарихуанизация освобождаемых территорий от «дурмана» киевского режима. Во имя здоровья будущих поколений Русского мира», — добавил Слуцкий.


Глава Минздрава Украины Виктор Ляшко ранее в соцсетях сообщил, что правительство поддержало законопроект «О регулировании оборота растений рода конопли (Cannabis) в медицинских, промышленных целях, научной и научно-технической деятельности». В документе поясняется, что это нужно для пациентов с онкологическими заболеваниями.


Кроме того, украинские власти полагают, что каннабис поможет соотечественникам для лечения посттравматических стрессовых расстройств, полученных в результате конфликта Киева и Москвы. Министр подчеркнул, что в связи с этим «нет времени ждать».


«Поэтому уже сейчас мы подготовили законодательную основу для обеспечения полного цикла производства препаратов на основе каннабиса на Украине: от выращивания и переработки до полноценного производства», — рассказал Ляшко.


По его словам, в правительстве страны предложили ввести строгий контроль за выращиванием, производством и реализацией соответствующих препаратов. «Не импортировать, а делать наше, украинское», — призвал министр. Ляшко также напомнил, что медицинские препараты на основе каннабиса используются для снижения болевых ощущений, снятия спазмов мышц и сосудов, лечения анорексии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Известно, что законопроект о легализации медицинской марихуаны был зарегистрирован в Верховной раде в июне 2021 года. Глава государства Владимир Зеленский в качестве кандидата в президенты выступал за эту инициативу с каннабисом. «Медицинская марихуана, я считаю, это нормально, в капельках она продается. <...> Я за легалайз капелек, да», — признался шоумен.


Зеленский отметил, что какой-нибудь украинский город можно было бы превратить в Лас-Вегас и легализовать в нем проституцию и игорный бизнес. Общество не будет против этого, а налоги будут поступать в бюджет, сказал политик. 12 июля 2021 года Зеленский попросил нардепов рассмотреть легализацию марихуаны в приоритетном порядке. Однако на следующий день они отказались принять этот законопроект.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...