St
Директором завода «Москвич» стал замглавы дептранса столицы Пронин
18+
Ранее Сергей Собянин сообщил, что на предприятии возобновят производство легковых авто под брендом «Москвич» undefined

Директором завода «Москвич» стал замглавы дептранса столицы Пронин

Ранее Сергей Собянин сообщил, что на предприятии возобновят производство легковых авто под брендом «Москвич»

Директором Московского автомобильного завода «Москвич» стал заместитель главы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Дмитрий Пронин. Ранее мэр города Сергей Собянин заявил, что на предприятии возобновят производство легковых машин под брендом «Москвич».


О назначении Пронина директором «Москвича» сообщили в Telegram-канале Дептранса Москвы. «Дмитрий Пронин занимал руководящие позиции 10 лет в транспортном комплексе Москвы и имеет опыт работы в автомобильной отрасли», — рассказали в ведомстве.


Правительство столицы собирается возродить работу Московского автомобильного завода. В последнее время на нем выпускали автомобили «Рено», ранее — машины «Москвич».


В Дептрансе заявили, что принятие завода на баланс города поможет сохранить в Москве 3,8 тысячи специалистов, а также обеспечит работой около 40 тысяч производителей комплектующих для авто по всей стране. Кроме того, это позволит создать «уникальную возможность для обновления такси и каршеринга», а также альтернативу для покупки машин для личного пользования, выразили надежду в столичном ведомстве.


Как рассказал Собянин, на первом этапе на «Москвиче» организуют производство классических машин с двигателем внутреннего сгорания, а в будущем — электромобилей. Французская компания Renault 23 марта сообщила, что приостанавливает работу на заводе в Москве из-за военной операции России на Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...