St
Disney отменяет прокат всех своих фильмов в России
18+
Новое ограничение вступит в силу 7 апреля undefined

Disney отменяет прокат всех своих фильмов в России

Новое ограничение вступит в силу 7 апреля

Медиаконгломерат Disney сообщил, что с 7 апреля полностью приостанавливает прокат своих фильмов в российских кинотеатрах. Запрет затронет не только зарубежные проекты студии, но и отечественные.


«Запрет на демонстрацию затронет как зарубежные проекты студии («Смерть на Ниле»), так и российские релизы вроде «Мистера Нокаута», — сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».


1 марта Disney заявил о приостановке поставки своих фильмов в российские кинотеатры. В компании отметили, что решение принято на фоне проведения специальной военной операции России на Украине.


Спортивная драма «Мистер Нокаут» вышла в российский прокат 23 февраля. По данным «Бюллетеня кинопрокатчика», в прокате лента собрала 265 миллионов рублей, из которых 177 миллионов пришлись на март.


«Смерть на Ниле» появилась в отечественном прокате 10 февраля 2022 года и собрала 641 миллион рублей, из которых более 160 миллионов — в марте.


Ранее кинокомпании WarnerBros, Sony Pictures и Universal Pictures также приняли решение отменить прокат своих фильмов в России. Стриминговый сервис Netflix приостановил производство российских сериалов и отказался транслировать федеральные каналы из РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...