St
Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет
18+
Размер субсидии составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка undefined

Путин подписал указ о ежемесячной выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет

Размер субсидии составит 50% от регионального прожиточного минимума на ребенка

Президент России Владимир Путин подписал указ о ежемесячной денежной выплате семьям с детьми от 8 до 17 лет. Размер субсидии составит половину регионального прожиточного минимума на ребенка. Такая мера вводится с 1 апреля.


«Установить с 1 апреля 2022 года ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от восьми до 17 лет, предоставляемую нуждающимся в социальной поддержке гражданам, <...> постоянно проживающим на территории России, в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством субъектов», — говорится в тексте документа.


Субсидию можно будет получить, если у ребенка российское гражданство, он проживает в стране, а размер среднедушевого дохода семьи — не выше прожиточного минимума на душу населения в регионе.


Ранее 31 марта Путин поручил правительству запустить программу, которая компенсирует часть стоимости авиабилетов для россиян на внутренних рейсах. По словам президента, речь идет о внутренних рейсах «в самый активный период перелетов, с апреля по октябрь» 2022 года. Глава государства также указал на необходимость увеличить долю отечественных самолетов в парке российских авиакомпаний.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...