St
Диверсанты повредили газопроводы в Крыму с помощью взрывчатки
18+

Диверсанты повредили газопроводы в Крыму с помощью взрывчатки

НАК продолжает расследование повреждений двух линий газотранспортной системы и опоры ЛЭП

НАК продолжает расследование повреждений двух линий газотранспортной системы и опоры ЛЭП undefined
Фото: © c-inform.info

В Крыму специалисты установили, что два газопровода и опора линии электропередачи, поврежденные 1 ноября, подорваны с помощью самодельных взрывных устройств, сообщил Telegram-канал Mash. Ранее в Национальном антитеррористическом комитете заявили, что диверсия рассматривается как одна из возможных причин повреждений.


О взрывах свидетельствуют пробитые насквозь осколками трубы газопровода, а также то, что края отверстий направлены внутрь, — это значит, что взрыв произошел снаружи. Кроме того, труба газопровода была сплющена давлением внутри.


Директор компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов рассказал изданию «Крыминформ», что на газопроводе есть следы «внешнего вмешательства: вмятины и обрывы».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © c-inform.info

За последние сутки в Крыму в селе Виноградное и у села Запрудное, расположенных между Алуштой и Ялтой, были повреждены две линии газопровода, а также прекратилась подача электроэнергии из-за падения опоры ЛЭП. НАК опубликовал фотографии с одного из мест происшествия. На снимках видны срезанные болты креплений, а также разорванные, как от взрыва, края трубы.


В результате аварий без газоснабжения остались пять населенных пунктов Южного берега Крыма, в которых проживают около двух тысяч человек. Газоснабжение планируется восстановить днем 1 ноября. Однако на все работы может уйти до трех суток, заявили в «Крымэнерго».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...