St
Комплексы С-400 перебросили в Сербию для проведения маневров
18+

Комплексы С-400 перебросили в Сербию для проведения маневров

Техника будет задействована на учениях «Славянский щит-2019»

Техника будет задействована на учениях «Славянский щит-2019» Фото: © Global Look Press
Фото: © Global Look Press

Зенитный ракетный дивизион систем С-400 и батарея комплексов «Панцирь-С» переброшены в Сербию, где они впервые будут задействованы в международных учениях «Славянский щит» 23-29 октября. Об этом сообщили в Минобороны РФ.


«Российские подразделения ПВО с зенитными ракетными комплексами С-400 и зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С» переброшены военно-транспортными самолетами ВКС России на территорию Сербии», — говорится в сообщении Минобороны.


В ведомстве подчеркнули, что это первый случай, когда комплекс С-400 будут использованы во время учений на территории другого государства. В рамках второго этапа учений «Славянский щит — 2019», которые пройдут в Сербии 23-29 октября, российские и сербские ПВО отработают обнаружение, сопровождение, классификацию и уничтожение всего спектра воздушных целей условного противника.


Первый этап учений «Славянский щит — 2019» прошел в Астраханской области в конце сентября — начале октября. Расчеты С-400 сбили все гиперзвуковые ракеты-мишени «Фаворит РМ» в ходе стрельб.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...