St
Для спасения жителей Луганска развернули три пункта эвакуации
18+
Вывозить мирное население в Россию начнут в ближайшие часы undefined

Для спасения жителей Луганска развернули три пункта эвакуации

Вывозить мирное население в Россию начнут в ближайшие часы

В администрации Луганска сообщили, для эвакуации жителей республики в Россию были развернуты три пункта. Выезд жителей начнется с 22:00, если ситуация не обострится еще сильнее. Население призвали не паниковать, соблюдать дисциплину и порядок.


«Администрация города Луганска информирует о размещении пунктов сбора для эвакуации по адресам: автовокзал (улица Оборонная), кольцо квартала Мирный, площадь перед университетом имени Владимира Даля, корпус 1 (улица Буденного)», — сообщили в администрации.


Эвакуация Перевальского района республики в Россию начнется с 21:00 по местному времени. Отмечается, что для эвакуации гражданам будет необходимо предъявить документы, удостоверяющие личность. Если подобной возможности не будет в размещенном пункте, то сделать ксерокопирование документов позволят на границе с РФ.


Глава города Горловка (Донецкая область) Иван Приходько сообщил, что для спасения мирного населения придется потратить «не один день». Политик сообщил, что у людей будет возможность записаться на интересующий их рейс, однако спасти всех и сразу будет невозможно.


«Эвакуация будет производиться в том числе железнодорожным транспортом», — отметил Приходько. 


Политик сообщил, что в ближайшие часы будет подготовлен график эвакуации горожан на несколько дней вперед. В социальных сетях городской администрации будут размещены телефонные номера для граждан, желающих уточнить информацию по отправке конкретных рейсов.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее глава ДНР Пушилин сообщил, что масштабные военные действия в Донбассе могут начаться уже совсем скоро. Политик отметил, что до этого момента нужно успеть эвакуировать как можно больше людей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...