St
Доктор Комаровский рассказал о вопиющей коррупции в военкоматах на Украине
18+
Медик сообщил, что 55-летнего мужчину с контузией заставляют «откупаться» от участия в боевых действиях undefined

Доктор Комаровский рассказал о вопиющей коррупции в военкоматах на Украине

Медик сообщил, что 55-летнего мужчину с контузией заставляют «откупаться» от участия в боевых действиях

Известный украинский врач и блогер Евгений Комаровский признался, что на Украине после начала спецоперации РФ процветает коррупция в военкоматах. По утверждению Комаровского, молодых людей, желающих вступить в ряды ВСУ, могут не взять на службу, но зато потребуют «откупиться» от армии у 55-летнего предпринимателя с контузией.


«[У меня есть] несколько достаточно близких мне молодых людей, которые сходили в военкомат, и которым сказали: «Ждите», — сообщил Комаровский во время интервью телеведущему Максу Назарову.


При этом доктор рассказал про своего ближайшего друга с тяжелейшей контузией головного мозга, который все равно попал в ВСУ. «Мы последние три года не могли стабилизировать ему артериальное давление. Ему 55 лет. Без всякой медкомиссии его просто забрали служить!» — возмутился Комаровский.


«И я не понимаю, что происходит в этом плане! — не скрывал эмоций доктор. — Такое ощущение, что людей провоцируют, чтобы они деньги принесли».


Комаровский также представил себя на месте военного комиссара, к которому пришел парень с просьбой служить в ВСУ. «Что я поимею с того, что отправлю его? А если я возьму 55-летнего мужика со своим бизнесом и гипертонической болезнью, пробитой головой и болями в суставе и скажу: «Ты пойдешь служить»? С него я могу получить за «не служить». Вот такая у меня логика!» — пояснил доктор Комаровский.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский в интервью газете The Wall Street Journal сообщил, что ежедневные потери ВСУ составляют порядка 30 человек убитыми и 250 человек ранеными. По словам Зеленского, ежедневные потери ВСУ в мае были в несколько раз выше: от 100 до 200 убитыми. Однако глава государства отказался называть общее число погибших с момента начала спецоперации.


Один из хакеров российской группы RaHDIt сообщил РИА Новости, что потери Вооруженных сил Украины с начала спецоперации составляют не менее 50-70 тысяч человек. Он подчеркнул: эти цифры многократно превышают данные, о которых официально говорит Киев.


Также 11 июня советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал, что ВСУ с 24 февраля потеряли около 10 тысяч бойцов. Другой советник офиса президента Украины Михаил Подоляк утверждал ранее, что ВСУ ежедневно теряют 100-200 своих бойцов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...