St
ДТП в Марий Эл: 15 погибших, четверо раненых
18+

ДТП в Марий Эл: 15 погибших, четверо раненых

Причиной аварии могло быть резкое ухудшение погоды — дождь со снегом и гололедица на дороге, сообщили в республиканском МВД

Причиной аварии могло быть резкое ухудшение погоды — дождь со снегом и гололедица на дороге, сообщили в республиканском МВД Фото: © мвд.рф
Фото: © мвд.рф

15 человек погибли, четверо пострадали в результате столкновения автобуса Mercedes Sprinter и лесовоза на 74-м километре трассы Йошкар-Ола — Козьмодемьянск. По факту происшествия возбуждены два дела: по статьям о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, а также об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.


ДТП произошло 16 ноября около 17:30 мск. На месте аварии погибли 13 человек, включая водителя маршрутного автобуса, один человек скончался при госпитализации, еще один — в больнице. Госпитализированы пятеро пострадавших, включая троих детей семи, 14 и 17 лет.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По предварительным данным, водитель автобуса пытался совершить обгон, выехав на встречную полосу, но врезался в лесовоз, который вез около 40 кубометров древесины. Из-за сильного удара автобус выбросило с дороги. Причиной аварии могло стать и резкое ухудшение погоды — дождь со снегом и гололедица на дороге, сообщили в республиканском МВД.


Микроавтобус Mercedes Sprinter 2015 года выпуска, вмещающий около 20 человек, по предварительным данным, принадлежит индивидуальному предпринимателю. «Это маршрутный автобус, он законный участник движения, деятельность его лицензирована», — сказал глава Марий Эл Александр Евстифеев. На маршрутке была установлена шипованная резина.


17 ноября в регионе объявлен день траура.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...