St
Три человека пострадали из-за взрыва беспилотника под Тулой
18+
Также повреждено несколько домов и хозяйственных построек undefined

Три человека пострадали из-за взрыва беспилотника под Тулой

Также повреждено несколько домов и хозяйственных построек

Фото: © МЧС России

Взрыв прогремел в городе Киреевске в Тульской области, три человека получили осколочные ранения. Об этом ТАСС сообщили в местной единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС). Изначально было известно о двух пострадавших.


ЧП произошло в 15:19 (совпадает с московским) на улице Дорожников, 29, в черте города, на месте взрыва появилась воронка, сказала представитель ЕДДС. На месте работает комиссия, созданная по факту происшествия, добавила она. Взрыв произошел из-за оперативно-тактического разведывательного беспилотника, сказали ТАСС в экстренных службах. Собеседник агентства уточнил, что речь идет об украинском Ту-141 «Стриж», он был начинен взрывчаткой.


В результате взрыва повреждены три дома, место происшествия оцеплено, угрозы безопасности местным жителям и инфраструктуре нет, сообщили РБК в Комитете по региональной безопасности Тульской области. В ЕДДС сообщили, что также пострадали четыре хозяйственные постройки.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

19 марта между селами Петровское и Маловель в Одоевском районе Тульской области упал беспилотник без опознавательных знаков и ведомственной принадлежности. Как сообщил на следующий день телеканал РЕН ТВ, летательный аппарат был начинен взрывчаткой.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...