St
Беспилотник ВСУ атаковал предприятие «Транснефти» в Брянской области, власти отключили свет в нескольких селах
18+

Беспилотник ВСУ атаковал предприятие «Транснефти» в Брянской области, власти отключили свет в нескольких селах

Никто не пострадал, сообщил губернатор

Никто не пострадал, сообщил губернатор Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Украинский беспилотник атаковал нефтеперекачивающую станцию (НПС) «Новозыбков» компании «Транснефть» в Брянской области, сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Пострадавших нет, уточнил он.


На месте происшествия работают оперативные службы. Для обеспечения безопасности на время оперативных мероприятий прекращена подача электроэнергии в населенные пункты Мамай, Тростань, Дружба, Новское, Дубровка, написал Богомаз в своем Telegram-канале. После завершения оперативно-следственных мероприятий энергоснабжение будет восстановлено, добавил глава региона.


По предварительным данным, украинский беспилотник не повредил инфраструктуру НПС «Новозыбков», сказал РИА Новости представитель экстренных служб.


15 марта официальный представитель «Транснефти» Игорь Демин сообщил, что на НПС «Новозыбков» обнаружили взрывные устройства. Еще одно сбросили с беспилотника в полдень 15 марта, говорил он. По его словам, «Новозыбков» не занимается перекачкой нефти, резервуарный парк пустой.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

2 марта украинские диверсанты вторглись на территорию Климовского района Брянской области и убили двух жителей, столько же ранены. Ответственность за атаку взял «Русский добровольческий корпус». ФСБ сообщила, что диверсантов выдавили на территорию Украины и нанесли по ним массированный артиллерийский удар.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...