St
Губернатор Брянской области подарил дом семье раненого мальчика, спасшего детей от диверсантов
18+
Федора, получившего ранение, уже выписали из  больницы undefined

Губернатор Брянской области подарил дом семье раненого мальчика, спасшего детей от диверсантов

Федора, получившего ранение, уже выписали из больницы

Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил обещание купить дом для многодетной семьи мальчика Федора, который спас детей во время нападения диверсантов, а сам получил ранение. Федора 15 марта уже выписали из больницы. По словам мамы ребенка, он чувствует себя хорошо.


Покинув стены детской больницы, Федор вместе с мамой в сопровождении главы Брянской области поехал к новому месту жительства. «Это пригород Климово, там хороший дом. Мы и ремонт сделали, и обстановку закупили», — приводит слова Богомаза РИА Новости.


Губернатор уточнил, что приобрел дом для семьи пострадавшего от диверсантов мальчика из личных средств. С ремонтом и мебелью многодетной семье помогли депутаты при поддержке региональных бизнесменов, добавил Богомаз.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом на выходе из больницы Федора и его маму встретили брянские школьники. Дети с плакатами в руках скандировали: «Федор, ты наш герой!»


«Чувствуем себя хорошо, спасибо», — сообщила мама ребенка, из тела которого врачи после четырехчасовой операции извлекли пулю.

Нападение диверсантов на села Любечане и Сушаны в Брянской области было совершено 2 марта. Злоумышленники обстреляли гражданскую машину, убив водителя и ранив 10-летнего Федора.


Однако школьник помог выбраться из обстрелянной машины двум девочкам и велел им спрятаться в лесу. Позже Федору удалось поймать попутку, которая увезла детей с места нападения. Самого школьника госпитализировали и успешно прооперировали.


После происшествия глава региона сообщал, что местные власти готовятся к награждению ребенка медалью «За отвагу». Следственный комитет России уже наградил Федора ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Богомаз также обещал приобрести дом для многодетной семьи мальчика


3 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин и Кремль восхищены геройством школьника, который спас других детей в ходе атаки диверсантов. Песков также указал и на геройство погибшего водителя автомобиля, в котором находились ребята.

Кроме того, Федора позовут в «Движение первых». Об этом заявил Daily Storm глава правления организации Григорий Гуров. Он пояснил, что приглашение мальчик получит после спада волны хайпа вокруг его истории. По словам Гурова, участники движения со всей России записывали обращения школьнику и благодарили его. Что касается вступления Федора в «Движение первых», пока четкого решения нет, сказал Гуров.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...