St
«Движение первых» позовет в свои ряды мальчика, спасшего детей при атаке диверсантов в Брянской области
18+
Это произойдет после спада волны хайпа вокруг его истории, заявили в патриотической организации undefined
Эксклюзив Новости

«Движение первых» позовет в свои ряды мальчика, спасшего детей при атаке диверсантов в Брянской области

Это произойдет после спада волны хайпа вокруг его истории, заявили в патриотической организации

Мальчика Федора, который спас детей во время нападения диверсантов в Брянской области, позовут в «Движение первых». Об этом заявил Daily Storm глава правления организации Григорий Гуров. Он пояснил, что приглашение школьник получит после спада волны хайпа вокруг его истории. По словам Гурова, участники движения со всей России записывали обращения Феде и благодарили его.


Что касается вступления Федора в «Движение первых», пока четкого решения нет, заметил Гуров. «Нет, мы сейчас начали с ним работать, разговаривать. Просто много внимания к нему. У нас нет задачи пропиариться. Наша задача — чтобы классный парень, который в юном возрасте проявляет такой героизм, стал нашим участником. Как только он будет готов, мы обязательно включим его в работу и он дальше будет нашим товарищем», — объяснил глава правления «Движения первых».


2 марта украинские боевики проникли на территорию Климовского района Брянской области и напали на села Любечане и Сушаны. Эти диверсанты обстреляли гражданскую машину, убив водителя и ранив 10-летнего Федора.


Тем не менее ребенок помог выбраться из обстрелянной машины двум девочкам и сказал им спрятаться в лесу. Позже мальчику удалось поймать попутку, которая увезла детей с места нападения. Самого школьника госпитализировали и успешно прооперировали.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Глава региона Александр Богомаз заявлял, что власти Брянской области готовятся к награждению мальчика медалью «За отвагу». Следственный комитет России уже наградил Федора ведомственной медалью «Доблесть и отвага». Богомаз также пообещал приобрести дом для многодетной семьи мальчика.


3 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что глава государства Владимир Путин и Кремль восхищены геройством школьника, который спас других детей в ходе атаки диверсантов. Песков также указал и на геройство погибшего водителя автомобиля, в котором находись ребята.


Также первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила министру просвещения Сергею Кравцову включить рассказ о подвиге мальчика в цикл «Разговоры о важном». Лантратова напомнила, что в сложные годы наши дети всегда проявляли удивительную стойкость. Например, комсомольцы и пионеры становились настоящими героями: Валя Котик, Зина Портнова, Леня Голиков.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...