St
Путин: Я ездил по Мариуполю без ремня безопасности, чтобы можно было быстро выйти из машины
18+
Президент также сказал, что для него было важно лично поговорить с жителями города undefined

Путин: Я ездил по Мариуполю без ремня безопасности, чтобы можно было быстро выйти из машины

Президент также сказал, что для него было важно лично поговорить с жителями города

Президент Владимир Путин заявил, что во время поездки в Мариуполь не нарушал правила дорожного движения за рулем. Единственным нарушением, по его словам, была езда без ремня безопасности.


«Мы же не нарушали ничего, единственно, чего нарушили, — это без пояса безопасности ездили. Но в таких условиях лучше не пристегиваться, лучше иметь возможность быстро выйти из машины», — сказал глава государства в программе «Москва. Кремль. Путин».


Президент пояснил, что лично посетил Мариуполь, чтобы на примере города оценить ход восстановительных работ в новых регионах России: «Одно дело, когда видишь это на бумаге или экране, другое — [когда вживую]».


Путин также сказал, что для него было важно лично поговорить с жителями Мариуполя, «почувствовать настроения людей». Он рассказал об одной из встреч: «Честно говоря, неожиданный был контакт, я думал, что это рабочие стоят там, потому что там мужчины были в рабочей одежде, хотел поговорить с ними, как работа идет, но оказалось, что это местные жители. Я говорю: «А чего вы в рабочей форме?» — «Машину мыл».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Российский лидер посетил Мариуполь 19 марта. Он прилетел в город на вертолете, затем за рулем авто проехал по улицам. Путин проверил, как идет восстановление Мариуполя, в микрорайоне Невский пообщался с местными жителями. Это была первая поездка президента в Донбасс.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что кортежа во время поездки Путина фактически не было. Глава государства соблюдал все правила дорожного движения в городе, заявил 19 марта представитель Кремля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...