St
Путин рассказал о завистниках, предрекающих России «железную» зависимость от Китая
18+
По словам президента, европейская экономика гораздо быстрее становится зависимой от КНР undefined

Путин рассказал о завистниках, предрекающих России «железную» зависимость от Китая

По словам президента, европейская экономика гораздо быстрее становится зависимой от КНР

Президент России Владимир Путин назвал завистниками тех, кто считает, что РФ впадает в зависимость от Китая. По словам главы государства, экономика Европы гораздо быстрее наращивает зависимость от китайской.


«Это не скептики, а завистники. Почему? Потому что зависимость, скажем, той же европейской экономики от Китая — она усиливается гораздо большими темпами, чем российская, гораздо большими. <...> Пусть они лучше о себе подумают», — сказал президент в интервью программе «Москва. Кремль. Путин». Так он ответил на реплику ведущего Павла Зарубина, что скептики предрекают РФ «железную» зависимость от Китая.


Он добавил, что на протяжении десятилетий было много желающих настроить КНР против Советского Союза и России и наоборот. Москва дорожит отношениями с Пекином, сказал президент.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

20-22 марта председатель КНР Си Цзиньпин находился с государственным визитом в Москве. Он провел переговоры с Путиным и премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Путин и Си Цзиньпин подписали заявления о двустороннем сотрудничестве.


Координатор по стратегическим коммуникациям совета национальной безопасности в Белом доме Джон Кирби назвал развивающиеся отношения России и Китая «браком по расчету». По его словам, Пекин с помощью Москвы хочет «потеснить лидерство США по всему миру», Россия нуждается в поддержке со стороны КНР — поставке вооружений для СВО.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...