St
Иосиф Пригожин после слива «беседы» с экс-сенатором Ахмедовым о Путине и Шойгу предрек другие фейки про артистов
18+
Продюсер также сказал, что его часто путают с бизнесменом Евгением Пригожиным, называющим себя основателем ЧВК «Вагнер» undefined
Эксклюзив Новости

Иосиф Пригожин после слива «беседы» с экс-сенатором Ахмедовым о Путине и Шойгу предрек другие фейки про артистов

Продюсер также сказал, что его часто путают с бизнесменом Евгением Пригожиным, называющим себя основателем ЧВК «Вагнер»

Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

В соцсетях появилась аудиозапись, на которой, предположительно, продюсер Иосиф Пригожин и экс-сенатор, бизнесмен Фархад Ахмедов критикуют российские власти за проведение СВО, в том числе президента Владимира Путина. Продюсер в соцсетях назвал запись фейком. Пригожин в беседе с Daily Storm допустил, что в Сети будут появляться и другие подобные фейковые записи с голосами артистов.


«А почему нет? Конечно, да, потому что основная цель — расколоть общество, столкнуть лбами, найти как можно больше противников», — сказал он в ответ на соответствующий вопрос.


«Я точно не оппозиционер, точно не в эту сторону. Мне с теми людьми, кто уехал и громче всех оскорбляет русский народ, не по пути точно, ни при каких раскладах. Даже если бы я с чем-то был не согласен, я бы с ними никогда не пошел ни в какую сторону», — добавил он.


По мнению Пригожина, те, кто выложил запись и старается расколоть российское общество, пытаются замедлить завершение конфликта на Украине: «Сегодня на большой политической карте не только жизнь и будущее России и целого народа. Во многом мы сегодня зависимы от нашего лидера, и чем быстрее все это дело закончится, тем быстрее мы начнем двигаться куда-то, в какую-то сторону. Сегодня нас притормозили. То же самое, что и с этой сраной записью, которой тоже пытаются притормозить. <...> Понятно, что идет такая работа на разрушение. <...> Понятно, что это тупая ситуация».


На записи, как утверждается, Пригожин и Ахмедов говорят, что некоторые российские чиновники, в том числе глава МИД Сергей Лавров и руководитель Росгвардии Виктор Золотов, объединились против министра обороны Сергея Шойгу. Продюсер сказал Daily Storm, что не знаком с людьми, которые упоминаются в записи.


«Даже если предположить подобную историю, вопрос: кто эти люди? Один человек пенсионер, другой — музыкальный продюсер, не имеющие ничего общего с политиками. Откуда известно может быть мне, кто так с кем чего-то делает? Откуда я знаю, кто с кем дружит, эту внутриклановую историю?! Откуда у меня доступ к подобной информации? Я не встречаюсь с этими людьми, у меня нет с ними никакого общения, нет прямых телефонов этих людей. Я их видел в глаза, может, два-три раза в жизни. Это маразм!» — сказал Пригожин.


Продюсер обратил внимание, что запись появилась в преддверии юбилейного концерта его супруги, певицы Валерии (17 апреля ей исполнится 55 лет), и добавил, что из-за подготовки к мероприятию «времени ни на что нет».


Пригожин также сказал, что знаком с экс-сенатором Ахмедовым: «В моменте, когда мне было плохо и я лежал в реанимации, он все расходы больничные взял на себя».


После публикации записи в соцсетях стали шутить, что украинская пропаганда «перепутала» продюсера с бизнесменом Евгением Пригожиным, называющим себя основателем ЧВК «Вагнер». Артист сказал Daily Storm, что его путают с бизнесменом: «Меня на улице последнее время стали называть Евгением. Буквально вчера: «Евгений, здравствуйте». Я что могу сделать? Я в новой конструкции выгляжу Евгением, а не Иосифом. Ко мне в офис приезжают, просятся записаться в «оркестр» (так называют ЧВК «Вагнер». — Примеч. Daily Storm). Что мне сделать при таком раскладе? Мои фотографии к статьям прилепляют. Я звоню журналистам, говорю: «Уберите имя!» То есть люди произносят фамилию, но не произносят имена».


«Или меня путают с кем-то, не знаю, с другим Пригожиным, пытаются все время это завязать и каким-то образом это запараллелить. Я хрен его знает!» — заявил он.


После появления в Сети записи вероятного разговора с Ахмедовым Пригожин заявил в видеообращении в своем Telegram-канале, что «сегодняшние технологии, нейросети, позволяют подделать не только голос, но и беседу». Он назвал интернет большой помойкой.


Пригожин публично поддержал военную операцию на Украине. В день начала боевых действий, 24 февраля 2022 года, он сказал, что против любого конфликта и насилия, но страны Запада, как дети, «суют пальцы в розетку».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...