St
Путин сравнил военные союзы США с гитлеровской коалицией
18+
Глава государства подчеркнул, что это не его мнение, о создании такой оси говорят на Западе undefined

Путин сравнил военные союзы США с гитлеровской коалицией

Глава государства подчеркнул, что это не его мнение, о создании такой оси говорят на Западе

Идея создания глобального НАТО с участием стран Азиатско-Тихоокеанского региона напоминает гитлеровскую коалицию, заявил президент России Владимир Путин. По его словам, в новой стратегической концепции альянса указаны планы развития отношений с государствами этого региона.


«Что делают Соединенные Штаты? Они создают все новые и новые союзы. И это дает основания западным аналитикам, западным политологам говорить как раз о том, что Запад строит новые «оси», — сказал Путин в интервью ведущему Павлу Зарубину в эфире телеканала «Россия 24».


«Сами западные аналитики — не мы, они — говорят о том, что Запад начинает строить новую ось наподобие той, что была создана еще в 1930-е годы фашистскими режимами в Германии и Италии и милитаристской Японии», — еще раз подчеркнул президент.


Путин также заявил, что сотрудничество России и Китая не представляет угрозу для Запада. По его словам, Москва и Пекин не создают военный союз, но взаимодействуют в этой сфере: «Да, у нас есть сотрудничество и в сфере военно-технического взаимодействия, мы не скрываем, но прозрачное, там нет ничего секретного».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

20-22 марта председатель КНР Си Цзиньпин находился с государственным визитом в Москве. Он провел переговоры с Путиным и премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Путин и Си Цзиньпин подписали заявления о сотрудничестве Москвы и Пекина.


Бывший советник по нацбезопасности 45-го президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что образуется ось Россия — Китай, к ней примыкают Иран и КНДР. Экс-госсекретарь США в администрации Трампа Майк Помпео говорил, что президент США Джо Байден совершил «стратегическую ошибку», допустив сближение России и Китая.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...