St
Два зека убили сотрудника колонии в Калмыкии и ранили еще семерых
18+
Один из нападавших — рецидивист, он уже отбывает 15-летний срок за убийство и другие преступления undefined

Два зека убили сотрудника колонии в Калмыкии и ранили еще семерых

Один из нападавших — рецидивист, он уже отбывает 15-летний срок за убийство и другие преступления

Двое осужденных вечером 5 августа напали на сотрудников исправительной колонии №2 в Калмыкии. Один сотрудник погиб на месте, второго в тяжелом состоянии доставили в республиканскую больницу. Также заключенные ранили еще шестерых силовиков на территории общежития в колонии. Об этом сообщает управление Следственного комитета России (СКР) по Калмыкии.


Нападавшие использовали кустарно заточенную пластину и арматуру с таким же топорищем. Один из нападавших отбывает 15-летний срок за убийство и другие преступления, второй приговорен к 3,5 года колонии, его осудили в том числе за грабеж, сообщает СКР. 


После нападения следователи возбудили уголовное дело об убийстве по предварительному сговору, покушении на убийство и дезорганизации работы исправительной колонии. На месте работают следователи и криминалисты. 


12 июня из колонии-поселения в Республике Алтай сбежал 43-летний рецидивист Василий Титанаков. Мужчину судили девять раз, его объявили в розыск. Через шесть дней преступника задержали в районе села Алферово. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...